Последние новости

Реклама

Новорождённого крымчанина Егора Кулешова с врождённым пороком сердца отправили на лечение в Санкт-Петербург

 Для МЧС России  выделило специально оснащенный медицинским оборудованием самолёт.  В Северной Столице ребёнка ждёт сложнейшая операция на сердце и длительный промежуток времени реабилитации.

 Самолёт МЧС России приземлился в симферопольском аэропорту  этой в ночное время.  Команда квалифицированных врачей прибыла в Крым, чтобы спасти жизнь новорожденного Егора Кулешова. Врачи поставили ему  тяжелый диагноз — врождённый порок сердца.

 Отец ребёнка – Иван Кулешов, в реальных условиях поселился в клинике. За то время, что сын в реанимации, признается он, на голове прибавилось седых волос. Жизнь маленького Егора полностью зависит от дорогостоящего препарата ВАЗОПРОСТАНА. А в Крыму это лекарство в аптеках днём с огнём не найти.

 К счастью, сейчас вопрос с лекарством  уже решен. Первые партии  уже прибыли в Крым с материковой России.

 Авиаперелёт маленького Егора Кулешова, даже в специально оборудованном самолёте, врачи долго не одобряли. Состояние мальчика менялось настолько быстро, что  медики   не желали рисковать.

 Тем не менее, благодаря совместным усилиям крымских врачей и отряда «центроспас» МЧС России состояние ребёнка удалось стабилизировать. И уже днём, вместе со своим отцом, маленький крымчанин Егор Кулешов отправился в своё первое воздушное путешествие.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля