Последние новости

Реклама

Российский паспорт – каждому выпускнику

 В Крыму запущен механизм паспортизации 11-классников, которым в этом году предстоит поступать в высшие учебные заведения. Первые сто школьников уже получили главный документ российского гражданина.

 Первыми паспорта получили выпускники симферопольской школы №3. Ребята очень довольны, ведь им теперь не необходимо стоять в очередях и волноваться по поводу поступления.

 Власти республики отмечают —  подобные механизмы паспортизации не только облегчают жизнь крымчанам , однако и  снижают нагрузки на работников Федеральной Миграционной Службы.

 Федеральная  Миграционная  Служба  работает сейчас не только с общими заявками, однако и откликается на частные просьбы. Так, например, была оказана помощь Александру Белоногову, воспитаннику Евпаторийской школы-интернат. Парень решил поступать в Военно-воздушную академию им. Жуковского и Гагарина, крайний срок подачи документов в которую заканчивался 20 апреля. Поэтому  паспорт гражданина России ему необходимо было получить как можно быстрее.

 Как сообщают в ФМС, на сегодняшний день более 350 тысяч жителей Крыма подали документы на получение российского паспорта, и около 150 тысяч уже его получили.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2014 | Разделы: События
22 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля