Последние новости

Реклама

В Столице Крыма прошёл первый в истории чемпионат крымского федерального округа по плаванию

 Он собрал порядка ста участников из разных регионов полуострова.  Несмотря на новый статус, проблемы у крымских пловцов все ещё старые. Как научиться плавать быстрее всех без бассейнов?

 Войти в одну реку дважды пробует Дарья Ситникова. Спортсменка из Симферополя посвятила плаванию шесть лет, но потом, в силу определенных причин, ушла из этого спорта на три года. Теперь пытается наверстать упущенное.            

 Сложно ещё и потому, что за три года отсутствия Даши подросли десятки талантливых пловчих, а условия для занятий этим видом спорта остались прежними. Обваливающаяся штукатурка, проблемы с освещением  и плохая вентиляция – это те проблемы, какие есть в лучшем на сегодняшний день соревновательном бассейне Симферополя. Другие конкурентные объекты или намного хуже, или уже вообще не подлежат восстановлению.        

 Несмотря ни на что, Крым продолжает извлекать максимум из того инфраструктурного минимума, который есть сегодня. В частности, из победителей и призеров этого чемпионата сформируют сборные трёх возрастов. Они будут отстаивать честь республики на всероссийских турнирах.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля