Последние новости

Реклама

На Сапун-горе под Севастополем ходили по горячим углям, стреляли из лука, кидали гири, перетягивали канат, боролись «стенка на стенку». Так, общественная организация «Славянское объединение и возрождение» сделала общий традиционный сбор, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Сегодня мы собрались, чтобы все могли познакомиться между собой. Нас много, но общаемся обычно в интернете. Поэтому время от времени по выходным проводим «Славянский сбор». Никакого алкоголя с собой не берем. Курение также не приветствуется. Мы боремся за здоровый образ жизни и здоровье нации. С нами приезжают жены и дети. Всем найдется дело. Культура славян разнообразна и очень интересна. А национальное единение и отстаивание наших прав и свобод — основная цель нашего общества, — говорит руководитель ОО «Славянское объединение и возрождение» Андрей Родионов.

Мероприятие началось с уборки мусора на ближних полянах. После чего разожгли небольшой костер, но не для шашлыков.

— Один из способов очищения в культуре наших предков — не только прыжки через огонь, но и хождение по углям. Говорят, даже индийские йоги заимствовали данную технику у славян, — поясняет представитель организации Евгений Копцев. — В этом нет ничего опасного. Главное освободить сердце от страха, а голову от лишних мыслей.

Всем собравшимся особенно понравилась игра под названием «мешок». К длинной веревке привязан мешок. Ведущий раскручивает веревку так, чтобы никто не мог подойти. А задача участников подскочить и дотронуться до плеча ведущего так, чтобы не попасть под мешок. Игра сложная. Ударенные мешком становятся ведущим. Парни кувыркались и подскакивали, делая отвлекающие маневры.

Также все желающие кидали гири в длину, перетягивали канат и боролись «стенка на стенку». Когда костер прогорел, все прошли по углям.

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2014 | Разделы: События
22 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля