Последние новости

Реклама

Гривна в мае из Крыма не уйдет

Совет министров пока не планирует ограничивать хождение гривны в Республике Крым (РК) и обещает за месяц уведомить крымчан об этом, заявил первый заместитель председателя Совета Министров Рустам Темиргалиев.

Государственный совет РК 17 марта объявил официальной валютой Крыма российский рубль с одновременным хождением до января 2016 года украинской гривны.

«Мы желаем уйти от гривны в максимально короткий промежуток времени. Думаю, в течение двух-трёх недель мы данный процесс завершим… Профильные министерства говорят, что планирует это сделать буквально до первого мая... Мы желаем уйти от зависимости от Киева», — заявил глава Совета Министров Сергей Аксенов в пятницу, 18 апреля.

«Процесс вытеснения гривны рублем начат, но сроков завершения хождения гривны на сегодняшний день нет. За месяц до даты прекращения полноценного оборота гривны, мы проинформируем всех физических и юридических лиц…. Когда гривна уйдет из наличного и безналичного оборота, будет возможность свободно обменять её по курсу Центробанка в обменных пунктах. Мы гарантируем это всем жителям республики», — сказал Темиргалиев во вторник (цитируется по сообщению пресс-службы Совета Министров).

Фото  economics.lb.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2014 | Разделы: События
22 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля