Последние новости

Реклама

В Крыму не ограничивают сроки хождения гривны — Темиргалиев

Совет министров пока не планирует ограничивать хождение гривны в Крыму. Об этом сообщил на заседании правительства первый заместитель Председателя Совета министров РК Рустам Темиргалиев, передаёт пресс-служба Совмина.

«На сегодняшний день прекратили свою работу в Крыму 9 украинских банков, включая такие, как «Райффайзенбанк», «Приватбанк», «Киевская Русь», «Крещатик», «Имексбанк» и другие. В этой связи у многих возникает целый ряд вопросов с функционированием гривны, в том числе со сроками её обращения», — сообщил первый вице-премьер.

Рустам Темиргалиев сообщил, что сроков завершения по обороту гривны никто не назначал. «Процесс вытеснения гривны рублем начат, но сроков завершения хождения гривны на сегодняшний день нет. За месяц до даты прекращения полноценного оборота гривны мы проинформируем всех физических и юридических лиц», — сказал Темиргалиев.

Более того, после завершения официального хождения гривны в Крыму, проблем с обменом украинской нацвалюты на российскую не будет, уверяет вице-премьер. «Когда гривна уйдет из наличного и безналичного оборота, будет возможность свободно обменять её по курсу Центробанка в обменных пунктах. И мы гарантируем это всем жителям республики», — уверил Рустам Темиргалиев.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля