Последние новости

Реклама

Крымчан за месяц предупредят об окончательном переходе на рубли

За месяц до окончания хождения гривны в Крыму все граждане и юридические лица будут проинформированы об этом. сегодня на заседании Совета министров РК об этом сообщил первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

«Я хочу успокоить всех крымчан. Да, и вправду, процесс вытеснения гривны рублем начат, но сроков окончания завершения функционирования гривны в обороте на сегодня нет. Даже когда будет объявлен данный срок, никаких проблем обмена гривны на рубли не будет», – отметил Рустам Темиргалиев.

Напомним, в Крыму планируют как можно быстрее перейти с гривен на рубли, чтобы остановить рост цен. При этом официально гривна будет ходить на территории Крыма и Севастополя до 1 января 2016 года.

СПРАВКА. Завершение параллельного хождения рубля и гривны будет означать, что гривна не будет использоваться для расчетов между юридическими лицами и для установления цен. Но можно будет свободно размещать депозиты в гривнах, обменивать её на другую валюту, отправлять денежным переводом.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля