Последние новости

Реклама

Члены общероссийской общественной организации «Офицеры Крыма» устроили автопробег по всей территории полуострова.

 70-летие освобождения Крыма от  немецко-фашистских захватчиков, месяц со дня присоединения Республики к России и поддержка жителей Юго-Востока Украины в их  борьбе. Три повода – одна масштабная акция.

 С самого утра несколько колонн из десятков автомобилей каждая проехались по всем крупным городам Крыма. К обеду активисты начали собираться в Столице Крыма. Группа из Красноперекопска уже в столице. А пока другие колонны ещё в пути – есть время закрепить флаги и символику.

 Постепенно все добрались до Симферополя. Колонна вышла немалая – около 50 автомобилей. Чтобы такая масштабная акция без проблем прошла  по улицам Крымской столицы – пробег возглавляет машина ГАИ. И, вот — дан старт.

 Площадь Московская, затем — Куйбышева, дальше через Советскую на Жд вокзал. И так 2 круга. В общей сложности по Симферополю автоколонна прошла больше 25 километров.  Настроение у всех водителей отличное. Столица акцию также встретила с энтузиазмом.

 Конечный пункт поездки – Государственный совет Республики. Участники автопробега устроили шествие к Симферопольскому Скверу победы и возложили цветы к танку Т — 34. Кроме того, общероссийская общественная организация «Офицеры России» теперь открыла региональное отделение в Крыму. И первые жители Республики торжественно получили удостоверения членов организации. Главная её задача на полуострове – патриотическое воспитание населения.

 Данный автопробег – первый из многих будущих акций организации не только в Крыму, но и на всей территории России. Сейчас же к таким мероприятиям активисты собираются подключать как можно больше участников. И в первую очередь – молодежь.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля