Последние новости

Реклама

«Василиса» — премьера фильма с таким названием состоялась в Крыму

 Жителям полуострова выпала честь первыми в России увидеть данную картину. Новую русскую историческую драму в Симферополе представили её создатели, а также министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

 У входа в кинотеатр не только красная дорожка, но и народный хор. Чтобы уже с порога окунуться в атмосферу российской деревни.

 «Василиса» — это российский фильм, посвященный народной героине Отечественной войны 1812 года. Крепостная девушка Василиса Кожина – не выдумка и не легенда, а персонаж, взятый из самой жизни. После захвата французами российской деревни, Василиса возглавила освободительное движение против наполеоновской армии. За сильный дух и бесстрашие её называют русской Жанной Д’арк. «Василиса» — это историческая драма о любви. Любви к людям, между мужчиной и женщиной и, конечно, к Родине. Главную роль в картине исполняет Светлана Ходченкова, именно в ней режиссер фильма увидел ту самую Василису.

 Предки режиссера – морские офицеры из Севастополя. Антон Сиверс  на полуострове  был не только в детстве, но и на съемках  ещё одного своего  фильма – «Качели». По его мнению, Крым – невероятно кинематографичное место. В этом плане республику ждут большие перспективы, считает министр культуры Российской Федерации.

 Именно жителям полуострова выпала честь первыми в России увидеть премьеру фильма «Василиса». Но помимо киноновинок, крымчан в ближайшее время ждут гастроли и ведущих русских театров.

 Специальные показы фильма «Василиса» в крымских кинотеатрах пройдут 21 и 22 апреля.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля