Последние новости

Реклама

За здоровый образ жизни

 В Крымской столице открыли велосезон. Несколько сотен любителей экологически чистого транспорта приняли участие в традиционном велопробеге по центральным улицам Симферополя.

 Уже третий год подряд  любители велоспорта символически открывают новый сезон масштабным заездом. В данный раз на железных конях прокатились около трёх сотен Симферопольцев.

 С каждым годом велолюбителей становится все больше. Причем данный спорт не ограничен возрастными рамками. На велосипедах катаются и самые меленькие и пожилые. Именно поэтому в городе планируют создать все условия для их свободного передвижения. К сожалению, сейчас возведение спортгородка на улице Гурзуфская приостановлено. Несмотря на готовый проект – существует острая нехватка денег. Поэтому городской власти приходится начинать сбор средств в реальных условиях с нуля.

 В этом году велопробег был самым длинным. Он захватил площадь Советскую, Куйбышева, Москольцо и завершился на Гурзуфской. В конечной точке любители активного отдыха приняли участие в велогонке. По её итогам участники собрали более двух тысяч гривен. Данные деньги передадут  благотворительному фонду.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 апреля 2014 | Разделы: События
21 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля