Последние новости

Реклама

Улучшить жилищные условия крымчан

 В Республике продолжают действовать государственные программы по доступному жилью. Теперь уже российские.

 Согласно им у многих  молодых семей появится шанс избавиться  от жилищных проблем. 

 Ещё недавно счастливые участники государственных программ по доступному жилью не могли поверить своей удаче. Им посчастливилось стать обладателями собственного жилья. К тому же по ценам ниже рыночных.

 Теперь многие из них полны переживаний. Особенно те, кто ещё не полностью рассчитался за квартиры. Что будет с их жилплощадью дальше. Из украинского бюджета денег можно не ждать, а своих сбережений, чтобы закрыть ипотеку, хватит явно не всем. Впрочем, уже переформатированный Фонд содействия жилищному строительству обещает, — свои обязательства выполнит.

 Вспомним, чтобы стать счастливым обладателем своей жилплощади раньше существовало два варианта. Программа 50/50, согласно которой можно было приобрести новые квартиры за полцены. Или ипотечное кредитование под 16 % годовых, 13 из которых компенсировало государство. Но шанс обзавестись собственными квадратными метрами крымчане не утратили. Похожие программы существуют и в России.

 В ближайшее время порядка 12 государственных программ будет активно реализовываться на полуострове. Зачастую, это единственный шанс молодых семей решить «квартирный вопрос».


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 апреля 2014 | Разделы: События
21 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля