Последние новости

Реклама

В Украине задержано контрабандное дизтопливо из Крыма
Более 70 тонн солярки, которую везли по поддельным документам из Крыма, обнаружили херсонские борцы с экономической преступностью УМВД. Две цистерны с дизтопливом заливали в Симферополе и Феодосии, а нелегально продавать должны были на территории Херсонской области, — сообщает пресс-служба МВД Украины в Херсонской области, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В Управление по борьбе с экономической преступностью УМВД поступила информация, что из Крыма на территорию Херсонщины заехали две подозрительные цистерны с нефтепродуктами. Не пройдя соответствующей проверки, автомобили пересекли блок-пост в Каланчакском районе.

На 83 км автодороги Херсон-Керчь грузовые автомобили остановили сотрудники милиции. Во время проверки товарно-транспортных накладных оказалось, что они поддельные.

– Мы выяснили, что груз должно было получить одно из частных предприятий области. Сейчас проводится его проверка,- сообщил исполняющий обязанности начальника УГСБЭП УМВД Херсонской области Тимур Квеквескири.

Также сотрудники милиции устанавливают, для каких именно целей в область поставлялись контрабандные нефтепродукты.

Предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения осуществлена по ч.1 ст.366 (Служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о наложении ареста на дизельное топливо.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля