Последние новости

Реклама

Чижов: В Европе осознают, что обратного хода по Крыму нет и не будет

В Европе сознают, что обратного хода по Крыму нет и не будет и что обсуждать данный вопрос с Россией бесперспективно.

Об этом заявил сегодня постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов в эфире телеканала «Россия — 24».

- Я думаю, что в Европе пришло осознание, что обратного хода нет и не будет. Они понимают, что обсуждать с нами задачу Крыма бесперспективно. Но Крым останется своего рода занозой и тем поводом, вокруг которого будут продолжаться информационные войны, — сказал он.

- Евросоюз официально заявил, что не признает присоединение Крыма к России и не намерен признавать. Но, как говорится, никогда не говори никогда. В принципе, для нашей страны эта ситуация знакома, западные страны весь послевоенный промежуток времени до распада Советского Союза формально так и не признали, что страны Прибалтики вошли в его состав, не ездили туда с визитами, но это не мешало СССР жить и развиваться, — добавил дипломат.

- Есть, конечно, люди, какие думают по-другому. Речь о представителях бизнеса. Они говорят: Крым, конечно, мы не признаем, но скажите, что там можно прикупить. Потенциальные инвестиции для них дело непростое и небезопасное с учетом санкционных настроений, в первую очередь в Вашингтоне, но время идёт, возможности расширения делового сотрудничества, в том числе с Крымом, есть и будут, — подытожил Чижов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля