Последние новости

Реклама

В Крыму шестеро псевдоминеров заработали уголовные дела

В текущем году правоохранительными органами автономии возбуждено шесть уголовных дел по ст. 259 УК Украины по фактам заведомо ложных сообщений о подготовке взрывов.

Под следствием оказались граждане, которые сообщали о взрывчатке в жилых домах в Симферополе и Евпатории, в помещении банка в крымской столице, в вагоне поезда на станции «Симферополь», в здании симферопольского вокзала, в баре отеля вЯлте, передает пресс-служба крымской прокуратуры.

Что касается последнего случая, злоумышленник уже понес уголовное наказание. Как сообщалось,Ялтинский городской суд приговорил его к штрафу в размере 17 тыс. грн.

Также предстал перед судом абонент, сообщивший о заминировании здания железнодорожного вокзала в Симферополе. Уголовное дело, возбужденное Крымской транспортной прокуратурой, рассматривается Железнодорожным судом Симферополя.

Под стражей находится иностранец, из-за ложного звонка которого о взывчатке в домовладении в Евпатории эвакуировали жителей семи близлежащих домов.

«За такую шутку в городе, который не так давно пережил трагедию, связанную с разрушением многоэтажки вследствие взрыва баллонов в подвале, ему грозит уголовное наказание», — резюмируют в надзорном ведомстве.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля