Последние новости

Реклама

Путин: Решения по Крыму отчасти связаны с угрозой вхождения Украины в НАТО

Решения России по Крыму отчасти связаны с угрозой вхождения Украины в НАТО, что могло бы вытеснить РФ из Причерноморья.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время «Прямой линии».

- Когда военная инфраструктура приближается к нашим границам, мы должны предпринимать ответные шаги. И решение по Крыму было связано отчасти с этим, — отметил он.

- Были и соображения такого порядка, что, если мы ничего не сделаем, то они втащат в НАТО Украину, скажут «Вас это не касается», и натовские корабли окажутся в городе российской воинской славы, — заявил Путин.

Президент отметил, что в современном мире с точки зрения боевых действий близость к границам не имеет такого значения как раньше, имея в виду современные вооружения.

- Тем Не Менее если туда зайдут войска НАТО, они же туда поставят ударные средства, и тогда Россия окажется выдавленной из Причерноморья. Это реальное выдавливание России из этого очень важного региона мира, за который столько косточек российских положено за много веков, — подчеркнул президент.

По словам Путина, государство и впредь будет учитывать данные обстоятельства.

- Мы должны трезво оценивать ситуацию, — сказал он. Президент напомнил, что страны НАТО ранее не раз заявляли, что не будут расширять блок, тем не менее впоследствии обещания не сдержали.

При этом, отвечая на вопрос журналиста Дмитрия Киселева о такой агрессивной политике НАТО, Путин призвал реально смотреть на вещи.

- Вы очень образно реалии описали — нагнали на нас определенного страха.Мы сами всех задушим, что Вы так боитесь? Страха у нас нет, ни у кого не должно быть! — заявил Путин.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля