Последние новости

Реклама

Более 15 тонн противопожарного оборудования привезли в Крым представители Всероссийского добровольного пожарного общества

 Прежде всего,  адресная противопожарная  помощь была доставлена в лагерь «Артек». В торжественной обстановке руководству детского оздоровительного комплекса  вручили огнетушители  плакаты, журналы и пожарные знаки.

 Всего же в Крым  доставили  больше   15 тонн противопожарного оборудования — 1600  огнетушителей всех видов,  две  станции для их  перезарядки; 20 мотопомп с полным комплектом, противопожарные шкафы и ранцы. Сейчас  оборудование  распределяют  по Крыму. Начнут с самых нуждающихся: школ и дошкольных учреждений.

 В настоящее время для обеспечения пожарной безопасности, в  Крыму создается два новых региональных отделения  добровольного пожарного общества России. Данная организация была основана ещё в конце 19 века. Сейчас общество имеет 81 региональное отделение в субъектах Российской Федерации и объединяет свыше 40 тысяч добровольных помощников службы по чрезвычайным ситуациям.   Полученная от них адресная помощь поможет оперативно начать работать в полную силу Крымским отделениям .


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля