Последние новости

Реклама

По городам Крыма пройдёт показ исторического фильма «Василиса»

В ряде городов Крыма 21-22 апреля запланирован специальный показ исторической драмы режиссера Антона Сиверса «Василиса».

Как сообщили агентству е-Крым  организаторы, показы пройдут в Столице Крыма, Джанкое, Ялте, Красногвардейском, Евпатории, Красноперекопске, Армянске и Севастополе. Специальный показ фильма включен в программу мероприятий Года культуры в Крыму.

«Василиса» — любовная драма на фоне событий 1812 года. Идя по России, Наполеон недоумевал — он вроде бы пришел освобождать, дарить либеральные ценности, а на него простой люд вставал с вилами. Мы дали художественное объяснение этому, дали ответ в конкретной истории, где переплелись судьбы дворян и крестьян», — рассказал А. Сиверс.

По сценарию Василиса Кожина — крепостная девушка, Иван Рязанов —  сын помещицы. Они любят друг друга, тем не менее этим чувствам придется пройти суровые испытания, включая испытание войной. Вторжение французских войск перекраивает привычную жизнь русской деревни, вынуждая каждого сделать непростой выбор: на чьей он стороне.

Напомним, 17 апреля в Ялте в Белом зале Ливадийского дворца произойдёт торжественное открытие Года культуры России в Крыму.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля