Последние новости

Реклама

В Крыму вводится патент на деятельность по обмену наличной валюты

На внеочередном пленарном заседании Госсовета принято постановление «О патентовании деятельности по обмену наличной валюты».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

- Банковские, небанковские финансовые учреждения, пункты обмена валют осуществляют деятельность по обмену наличной валюты на территории Республики Крым при условии приобретения соответствующего торгового патента в органах Налоговой службы Республики Крым на каждое обособленное структурное подразделение (включая операционные кассы и пункты обмена валют), — говорится в сообщении.

Ставка сбора за осуществление торговой деятельности по обмену наличной валюты составляет 11000 российских рублей в месяц.

Постановление вступает в силу со дня принятия.

В Крыму насчитывается от 860 (в промежуток времени межсезонья) до 1400 (в летний промежуток времени) пунктов обмена валют, операционных касс банков и других обособленных структурных подразделений, осуществляющих деятельность по обмену наличной валюты, в том числе иностранной.

Такие структурные единицы не имеют отдельных лицензий на операции по обмену валют и не уплачивают платежи в бюджеты всех уровней, а также не приобретают торговые патенты в связи с тем, что имеют статус операционных касс.

- Принятие данного проекта позволит обеспечить дополнительные поступления в местные бюджеты Крыма за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности в сумме свыше 100 млн. рублей, — отметили в Госсовете.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля