Последние новости

Реклама

Найти и обезвредить!

На днях известный украинский погромщик, бандит и кандидат в президенты киевской хунты Дмитрий Ярош заявил прессе, что активисты возглавляемой им неонацистской организации «Правый сектор» ведут в Крыму подрывную деятельность в условиях подполья.

- Мы насчитываем около 10 тысяч активных членов и большое количество симпатиков во всех регионах Украины. Они есть даже в Крыму, однако в силу обстоятельств находятся на нелегальном положении, — заявил неонацист. — Думаю, что в ближайшее время крымский вопрос будет решён в пользу Украины.

Известно, что громкие заявления Яроша не всегда соответствуют действительности. Об этом свидетельствует хотя бы простой факт: Доку Умаров так до сих пор и не воскрес, чтобы помогать киевским погромщикам в их борьбе против России. Тем не менее сказанное главарём «правосеков» — прямой вызов всему крымскому многонациональному сообществу.

Напомним, в понедельник президент Российской Федерации заявил, что Федеральная служба безопасности России должна уделить особое внимание формированию своих территориальных подразделений в Крыму.
- Перед ними будет стоять задача не допустить проникновения во властные структуры лиц с криминальным прошлым, представителей разного рода радикальных и экстремистских течений — словом, тех, кто попытается мешать нормальному развитию Крыма и Севастополя, — сказал Владимир Путин.

И совершенно очевидно, что проверка изложенных в заявлении (или признании) Яроша фактов о нахождении на территории Крыма неонацистского подполья — прямая и первоочередная задача ФСБ. Если на территории Крыма и вправду скрываются неонацисты-«правосеки» (или их «симпатики»), их надо найти и судить по всей строгости российских законов. И помочь нашим чекистам в этом — долг каждого гражданина, каждого крымчанина.

А тем, кто ещё не наигрался в данные бандеровские игры, вспомним «в утешение», что отбывать определённое судом наказание им придётся не в крымских исправительных учреждениях, где даже сокамерники могут обойтись с ними недостаточно вежливо, и даже не в ужасных люксах Качановской колонии. Их ожидают гостеприимная Воркута и солнечный Магадан.

А в это время...

«Крымская правда» опубликовала список лиц, чьё пребывание на территории республики объявлено нежелательным. Как уже сообщалось, данный список находится в распоряжении пограничной службы, и доступ его фигурантам на полуостров закрыт. К нам в редакцию поступило большое количество писем и звонков от неравнодушных читателей с вопросом: почему между персон нон грата отсутствует фамилия небезызвестного Геннадия Москаля, отметившегося и во время знаменитой «чистки» 1998 года, которую милицейский генерал проводил по приказу Леонида Кучмы и Александра Мороза, и в более поздние времена?
Спешим успокоить читателей: «заслуги» Геннадия Москаля крымскими властями вовсе не забыты. Не забыты и «замороженный» им Алчевск, и прочие «достижения» на поприще «державного службовца». В списке тех, кого просто остановят при пересечении границы вежливые пограничники и столь же вежливо порекомендуют отправиться в обратном направлении, его и вправду нет. И вот почему: как нам стало известно от источников в Госсовете Республики, если Геннадий Геннадьевич рискнёт вновь появиться на полуострове, пересечь границу ему позволят. Однако сразу же после того, как Москаль окажется на крымской земле, ему придётся предстать перед судом и ответить за свои слова и дела. Так что эта персона в Крыму желательна: сначала в качестве подследственного, а затем — подсудимого.

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 9 апреля 2014 | Разделы: Политика
9 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля