Последние новости

Реклама

Натюрморты, портреты и картины духовного содержания

 В  Симферополе открылась персональная выставка, приуроченная к  65-летию  заслуженной художницы Республики Крым Татьяны Шевченко. Всего же мастер представила более 80-ти работ. Разных жанров.

 О своей последней работе под названием «Святитель Лука Войно-Ясенецкий» Татьяна Шевченко  говорит со слезами на глазах. Она помнит, как ещё в молодости, ходила в церковь на его службы. А на похоронах, и вовсе, прикладывалась к руке архиепископа.

 Художник в жанрах себя не ограничивает. В её коллекции есть натюрморты, портреты, жанровая композиция. Особое место на выставке занимают картины духовного содержания, какие отражают взгляд  мастера на христианские ценности.

 Всего же, мастер представила  более 80 картин. Посетители любуются каждой из них. Говорят,  во всех работах заложена душа автора.

 Работы Татьяны Шевченко известны далеко  за пределами Крыма. Её произведениями гордятся  музеи России и  Украины. А некоторые картины украшают  частные  коллекции  во  Франции, США, Израиле, Бельгии, Швейцарии, Японии, Австралии, Германии и Италии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля