Последние новости

Реклама

Сохранить и приумножить

 Республиканские министерства и ведомства, какие отвечают за природные ресурсы, планируют развиваться уже в новом государстве.

 За годы работы в составе Украины их отрасли переживали не лучшие времена, говорят специалисты. Не хватало техники, денег и перспектив.  Теперь же планов немало.  О них говорили в Государственном совете Крыма на заседании профильной постоянной комиссии.  

 Пока в Крыму по поручению президента России Владимира Путина создаются федеральные структуры, и формируется новая система власти, перед руководителями Местных министерств и ведомств, стоят свои задачи – сделать все, чтобы переходный этап был организован на высоком уровне

 Главный вопрос, который сегодня рассматривают члены постоянной комиссии парламента  — перспективы развития экологии в Крыму, земельных ресурсов и воды, лестного и охотничьего хозяйства,  аграрного комплекса. (Заклею коровами) Министр АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) Николай Полюшкин сообщил – будучи важным финансовым донором, последние несколько лет аграрный комплекс работал в бездотационном режиме.  От украинского бюджета не было абсолютно никакой поддержки и, как результат, в начале 2014 года кредиторская задолженность возросла до 120 млн. гривен.

 Сейчас планов по развитию поселкового хозяйства у аграриев масса, они надеются, ситуация кардинально изменится. Ведь теперь Крым – неотъемлемая часть  Российской Федерации. Уповают на это и  руководители других жизненно-важных структур.   (Заклею водохранкой) Уже сейчас все имущество водохозяйственного крымского комплекса национализировано полностью, сообщил в своем докладе Игорь Вайль. Направление работы осталось прежним. Тем не менее, проблемы есть и в этой сфере.  В первую очередь рескомводхозу нужно получить право без тендера закупить воду.

 Вопрос нужно решить безотлагательно, поэтому, скорее всего он будет внесен в повестку следующей сессии Государственного совета Республики, пообещали члены комиссии.  Также на заседании утвердили заместителя председателя ведомства и секретаря.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 9 апреля 2014 | Разделы: События
9 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля