Православный футбол

Священнослужители Крыма и Санкт-Петербурга посоревновались в самой популярной игре с мячом. Несмотря на товарищеский статус поединка, страсти в матче кипели нешуточные.

Все как на обычном футбольном матче: болельщики, борьба до свистка и яркие голы. Для будущих церковнослужителей два тайма по двадцать минут стали неплохим испытанием, там где не хватало физики, брали старанием и усердием.

По ходу матча чаша весов то и дело склонялась в разные стороны, тем не менее в итоге в остроатакующей игре более эффективными оказались все-таки крымские семинаристы. Итоговые 4:3 — лучшее тому подтверждение. Гости из Санкт-Петербурга такой результат связывают с не сыгранностью  своей команды.

Кроме того, будущие церковнослужители удивили многочисленных болельщиков толерантностью на поле. Ведь то, что для любого футболиста-профессионала норма, а конкретно нецензурная брань, для них — абсолютно неприемлемое поведение.

Участников встречи с ярким спортивным зрелищем поздравил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. В скором будущем обе команды собираются порадовать зрителей вновь. Гости из Санкт-Петербурга настаивают на матче-реванше.