Последние новости

Реклама

Рыбаки выходят на пикет против рейдерского захвата их причала

В четверг, 10 апреля, в 10.00 у главного офиса Общества охотников и рыболовов Севастополя на ул.Гоголя произойдёт акция протеста рыбаков против руководителей организации. Конфликт зрел давно, сообщает издание «Севастопольская газета».

Рыбаки бухты Казачья считают, что на их причале №242 произошёл рейдерский захват собственности руководством Общества охотников и рыболовов города.

Мнение рыболовов

В редакцию «Севастопольской газеты» обратились рыбаки базы стоянки маломерных судов (БСМС) №242 в бухте Казачья.

Общество рыбаков-любителей возникло на 242-м причале в 1960-х годах и с тех пор входит в состав Севастопольского регионального общества охотников и рыболовов (СРОО).

По словам членов организации, проблемы начались несколько лет назад, тем не менее подать заявление в прокуратуру города заставило известие о том, что на причале зарегистрировано предприятие «Причал 242», руководитель которого — председатель СРОО Виктор Евлашкин.

— Об этом стало известно случайно в январе этого года, — вспоминает один из рыбаков-любителей Евгений Ивановский. — Общих собраний на причале не было с 2009-го. Хотя положено проводить не реже одного раза в квартал. Ревизионной комиссии причала материалы по финансово-хозяйственной деятельности на проверку не предоставляются.

По словам Е.Ивановского, в октябре 2013 г. был подделан протокол общего собрания, согласно которому большинство якобы поддержало создание предприятия «Причал 242». Имущество, финансовые активы Общества, по словам рыбака, были переданы мошенническим путём в распоряжение «Причала 242».

Поэтому 28 февраля около половины первичного общества БСМС», провели общее отчетно-выборное собрание, на котором избрали новые совет и ревизионную комиссию. Новым председателем Совета стал Е.Ивановский.

Мнение председателя

Председатель Севастопольского регионального общества охотников и рыболовов УООР В.Евлашкин объяснил задержку в проведении общих собраниях рыболовов тем, что не были готовы арендные документы на землю. Предыдущий договор закончился 31 декабря 2012 г.

— Вопрос долго рассматривался из-за смены кадров в Управлении земельных ресурсов. Комиссия депутатов выезжала в бухту Казачья, осматривала причал, после чего договор аренды продлили ещё на восемь лет. Мы планировали провести общее собрание, тем не менее из-за того, что документы аренды были неокончательно готовы, а мы не желали выступать с промежуточным результатом, болел председатель причала и некому было отчитывать, поэтому встреча несколько раз откладывалась.

А по поводу создания коммерческого предприятия на базе причала В.Евлашкин также удивлен.

- В середине прошлого года мы узнаем, что, не поставив нас в известность, на причале создается частный кооператив — общество с ограниченной ответственностью с юридическим адресом на причале. Мы их пригласили и говорим: что вы делаете, вы же нарушаете закон! Да, вы можете организовать кооператив с каким угодно юридическим адресом, только не на Причале 242 СРОО. Они нам отвечают: «А вы войдите в состав организации». Ситуация до сих пор не изменилась.

В четверг, 10 апреля, в 10.00 у главного офиса Общества охотников и рыболовов Севастополя на ул.Гоголя произойдёт акция протеста рыбаков против руководителей организации. Обе стороны встретятся на пикете.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля