Последние новости

Реклама

Крымские юристы объединяются в ассоциацию

Общественная организация «Ассоциация юристов России» создала региональное отделение в Крыму.

Учредительное собрание прошло в среду в Таврическом национальном университете имени Вернадского. Членами ассоциации стали 123 крымчанина. Они единогласно поддержали на должность председателя регионального отделения кандидатуру Ларисы Опанасюк, заместителя главы Совета министров Крыма — руководителя аппарата.  «В городах и районах будут создаваться местные отделения. Я думаю, что уже к середине этого года у нас будет очень мощная, многочисленная и результативная общественная организация», — сказала она.

Членом регионального отделения смогли стать не только те, кто уже получил российский паспорт, тем не менее и те, кто подал документы на его получение. Главное требование — высшее юридическое образование. Прием заявлений желающих вступить в ассоциацию продолжается.

«Наша организация активно участвует в подготовке правовых документов, какие существуют в РФ, проведении антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов и нормативных правовых актов органов государственной власти. Занимаемся системным анализом законодательства, пропагандой права, оказываем юридическую помощь гражданам по всей стране, — отмечает Павел Крашенинников, председатель Ассоциации юристов России, глава комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. — После вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ, у них в соответствии с конституцией появилась возможность самостоятельно издавать законодательные акты в определенной сфере, и роль и задачи региональных отделений очень велики. Надеюсь, что в ближайшее время в Севастополе также будет создано отделение».

Василиса Любимова

Фото  investigator.org.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 9 апреля 2014 | Разделы: События
9 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля