Последние новости

Реклама

В Крыму ВТБ продолжает обслуживание клиентов в текущем режиме, несмотря на сокращение количества отделений

Бурные политические события последних месяцев не могли не вызвать обеспокоенности жителей Крыма за свои сбережения. Наверное, одни из самых волнующих крымчан вопросов – чем сегодня подтверждается надежность банков и не потеряют ли вкладчики свои средства. Те, кто держит свои деньги в ВТБ Банк (Украина), могут не переживать – их накопления в полной сохранности.

В последнее время клиентов полуострова взбудоражила новость про закрытие отделений ВТБ в Крыму, что спровоцировало очереди в банке. И Вправду, в рамках реорганизации 9 из 13 точек на полуострове были закрыты. При этом отделения в Симферополе, Севастополе, Ялте и Евпатории продолжили свою работу в штатном режиме. Руководство крымского отделения банка отмечает: поводов для беспокойства нет, несмотря на реорганизацию, ВТБ продолжает полностью выполнять все свои обязательства перед клиентами, отделения работают в нормальном режиме.

Бренд ВТБ хорошо известен крымчанам. Уже много лет банк работает на полуострове, активно участвуя как в финансовых, так и в культурных проектах (в частности, благодаря ВТБ, был сохранен дом поэта Волошина в Коктебеле). У банка значительная клиентская база: ВТБ на полуострове доверили свои вклады более 7 тыс. крымчан, банк обслуживает более 40 тыс. зарплатных карт, сотрудничает с 3 тыс. предприятий. «Могу заверить всех наших клиентов – как физических, так и юридических лиц: нашей финансовой устойчивости ничто не угрожает, поводов для беспокойства нет. ВТБ в штатном режиме обслуживает клиентов и полностью выполняет все взятые на себя обязательства. У нас ничего не поменялось – банкоматная сеть работает бесперебойно, наличных средств хватает. Ещё раз подчеркиваю: мы безоговорочно выполняем обязательства  перед клиентом – день в день,  в полном соответствии с договорами», – отмечает руководитель крымского регионального отделения ВТБ Банк (Украина) Ирина Морозова.

Как сообщили в банке, сегодня ВТБ бесперебойно обслуживает транзакции клиентов – все оплаты проводятся в строго установленные сроки. 40 тыс. сотрудников крымских предприятий и компаний, какие заключили с ВТБ договоры о начислении зарплат на карты банка, убедились в том, что деньги на счета поступают без проволочек. Если по каким-то мотивам вкладчик решил забрать средства из банка, ВТБ выдает их по первому требованию.

Банк ВТБ в Крыму является частью крупной финансовой международной группы. Основным акционером ВТБ является Правительство России, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала. Банк дорожит своей репутацией, поэтому крымчане, доверившие свои сбережения ВТБ, могут спасть спокойно.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля