Последние новости

Реклама

Украинским мобильным операторам пообещали продолжение работы в Крыму

В Крыму планируется осуществление плавного перехода на российские стандарты мобильной связи.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил министр информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский. По его словам, к настоящему времени «невозможно резким движением руки или росчерком пера разорвать систему работы» украинских мобильных операторов в Крыму. Д. Полонский подчеркнул,  что предоставление услуг мобильной связи — это бизнес.

«Но мы находимся в плотном взаимодействии со всеми операторами мобильной связи, никаких резких изменений не будет. Если сами операторы не примут решение уйти с нашего рынка, не будем предпринимать никаких действий для того, чтобы данные операторы ушли», — отметил министр.

Министерство заинтересовано в том, чтобы в Крыму начали работать российские мобильные операторы, но есть ряд технических  сложностей. Делегации представителей четырех крупных операторов России к настоящему времени находятся в Крыму и изучают ситуацию.

«Я так предполагаю, что в течение где-то одного-двух месяцев мы сможем уже чётко доложить ситуацию и рассказать, как сюда войдут российские операторы связи, и как будут работать украинские», — заключил Д. Полонский.

Напомним, мобильные телефонные номера в Крыму планировалось переделать под российский код +7. Кроме того, Крым будет подключен к российской мобильной сети и в этой связи роуминг при звонках в Россию будет отключен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля