Последние новости

Реклама

Вырубка тополей в Керчи привела к аварии на электросети
Утром 6 апреля житель Керчи производил вырубку тополей в районе улицы Бардина, в районе имени Войкова. В результате высокий тополь обрушился на линию электропередач 0.4 киловольт, — сообщает корреспондент Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В результате падения дерева произошёл обрыв нулевого провода. В некоторых домах по этой улице в розетках появилось напряжение примерно 380 вольт. В результате, сгорели различные электрические приборы — телевизоры, стиральные машинки и прочее, — сообщили местные жители.

На место была вызвана аварийная бригада энергетиков и наряд милиции, для фиксации правонарушения. Следует отметить, что разрешение на вырубку деревьев было получено местным жителем от керченского горисполкома. Но, в зоне расположения электрических сетей, требуется также согласовывать снос деревьев с энергетиками, — сообщили в аварийной службе керченского РЭС.

Теперь незадачливому лесорубу придется возместить стоимость ремонтных работ на линии, и возможно возместить стоимость поврежденных электроприборов, в зоне действия поврежденной электрической линии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля