Последние новости

Реклама

Политолог: Украинское руководство посадят в самолет и заставят подписать Харьковское соглашение-2

Киев, Май 17 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Россия готовит спецоперацию по принуждению руководства Украины к подписанию соглашения, аналогичного Харьковским договорам, – такого же неожиданного, только более жесткого в плане требований Москвы.

Об этом заявил украинский политолог Виктор Небоженко.

«Я думаю, что по отношению к Украине не будет проводиться политика присоединения ее к Евразийскому союзу. А будет Харьков — 2. То есть совершенно неожиданно политическое руководство страны, премьер-министр, глава Администрации, Президент будут посажены в большой транспортный самолет и отвезены в Харьков или Житомир, или Хутор Михайловский, но не в Россию. И там будет подписан более жесткий договор, который по объему и содержанию будет квалифицироваться Западом и Украиной как практический Таможенный союз», – сказал эксперт в интервью газете «День».

По его словам, подобной спецоперации России можно ожидать «в любой момент».

«Это будет носить характер спецоперации. Например, человек будет планировать день рождения тещи, а ему скажут через 20 минут: вы должны быть в Бориспольском аэропорту, вас ждет большой транспортный самолет «Антей» с гербом России. Либо вы летите в сторону Смоленска, либо в сторону Харькова – выбирайте. Прямое вступление Украины уже не получается, но Путин не тот человек, который отступит от своих планов. Он просто найдет другую форму зависимости Украины», – говорит Небоженко.

«Мы утром узнаем о том, что вчера в четыре часа ночи состоялась встреча президентов, премьер-министров, глав администраций, вице-премьеров, и были подписаны договоры, о которых украинская сторона как подписант узнала за 20 минут до подписания. И по этим договорам в утра вступают новые управляющие, новые счета и новые формы координации деятельности между украинскими и российскими предприятиями. Чем это не Таможенный союз? При этом не надо открывать границу. 80 процентов обмена продукции между составляющими Украины и России будут принадлежать одним и тем же фирмам. Они не будут бояться границ, которые станут прозрачными для российских предприятий», – описал украинский эксперт предполагаемый сценарий.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля