Последние новости

Реклама

Переход Крыма в состав Российской Федерации в перспективе повысит инвестиционную привлекательность Симферополя. После завершения переходного периода желающих строить свой бизнес в столице республики станет значительно больше. Уже сегодня из разных городов России приходят предложения о сотрудничестве. Об этом вчера во время общения с журналистами сообщил симферопольский мэр Виктор Агеев.

По его словам, ставка в развитии города будет сделана на туристическую сферу. Это связано с тем, что в летний промежуток времени через город проходит весь 6-миллионный туристический поток. И задача городской власти состоит в том, чтобы раскрыть для курортников культурный и исторический потенциал Симферополя.
- Мы должны сделать так, чтобы город перестал быть просто транзитным узлом. Мы желаем, чтобы гости Крыма оставались у нас на день-два для того, чтобы осмотреть достопримечательности столицы, — подчеркнул мэр.

Виктор Агеев напомнил также, что Столица Крыма всегда был промышленным городом. Здесь располагалось множество крупных предприятий, какие, увы, давно не работают, по той причине были выкуплены, разорены и снесены. В строю остались только заводы «Фиолент» и «Пневматика», какие и по сей день обеспечивают рабочими местами несколько тыс. горожан. Градоначальник выразил надежду на то, что в обозримом будущем промышленное производство в городе будет реанимировано.
- Уже сейчас есть хорошее предложение от руководства города Улан-Удэ. Они заявили о готовности построить у нас консервный завод, на котором будут консервировать фрукты и овощи, а затем отправлять к себе домой. На этом предложения не заканчиваются. Есть различные варианты, — сообщил городской голова. — Один из таких вариантов — создание центров медицинских обследований.

С таким предложением выступило крупное израильское предприятие, работающее в медицинской сфере.

Проекты, анонсированные городскими властями в прошлом, также будут завершены. По словам мэра, в будущем продолжится возведение пригородного железнодорожного вокзала и новой автостанции — «Курортной». Также не забудут и о создании спортгородка, реконструкции центральных улиц Симферополя, парка имени Гагарина и Центрального парка культуры и отдыха. В перспективе преобразится и внешний вид салгирской набережной.
- У нас для этого есть средства. Сейчас возникли небольшие нюансы переходного периода. Проекты будут завершены, но в ранее указанные сроки мы не уложимся, — уточнил Виктор Агеев.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 29 марта 2014 | Разделы: События
29 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля