Последние новости

Реклама

Снять машину с регистрации или же наоборот, поставить на учет — в Крыму сейчас задача не из простых

 Информация о каждом транспортном средстве есть в особой электронной базе, которая хранится на сервере в Киеве. Учитывая сложную политическую обстановку, с доступом  к документам появились проблемы.

 Проблемы и вправду есть. Тем Не Менее пока что водители, чьи железные кони стоят на учете в Крыму, с ними не сталкиваются. Они могут спокойно перерегистрировать свои авто. Правда, только в пределах республики.

 Те же водители, чьи авто стоят на учете в Украине уже сталкиваются с определенными трудностями. Свою машину Сергей купил в одной из западных областей. Снимать её с регистрации и оформлять в Крыму начал 12 марта – ещё до референдума и очень долго ждал, пока данные дошли в Крымскую госавтоинспекцию.

 Тем Не Менее сложнее всего тем, кто не успел оформить все документы до присоединения Крыма к России. Автомобиль Сергея уже два месяца стоит во дворе и обрастает слоем пыли. Виной всему – буквы ВС в номере машины. Его железный конь зарегистрирован во Львове. А к таким авто на полуострове относятся с особым вниманием.

 Зарегистрировать авто в Крыму Сергей пока не может. Данных из Львова в местной ГАИ нет.  А ехать на Западную Украину парень пока что не рискует. Так что ситуация патовая. И таких случаев масса. Республиканская Госавтоинспекция уже предупредила водителей об этих сложностях.

 Тем Не Менее республиканская власть  успокаивает водителей  –  не стоит  поддаваться панике. Проблемы с регистрацией временные. Закончится  переход в законодательное поле России, и тогда водители смогут без проблем решить все вопросы с документами.

 Так что самое главное сейчас для водителей – проявить терпение и не спешить с переоформлением документов. Сергей Аксенов уверил, что все проблемы будут улажены в течение нескольких недель.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля