Последние новости

Реклама

По данным главного внештатного специалиста министерства здравоохранения Крыма по нейрохирургии Валерия Касьянова, в Крыму за время курортного сезона количество травм увеличивается в три раза.

Медики ожидают летнего роста травматизма в Крыму втрое

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе. По словам медика, в Крыму в год регистрируется более 3 тыс. травм, связанных с различной степенью воздействия на позвоночник. Наиболее тяжелый вид травматизма — это травма шейного отдела позвоночника. Из года в год происходит прирост травматизма на 3-4%.

При этом чаще травмируются приезжие отдыхающие, нежели жители Крыма. «Создается такое впечатление, что пересекая границу Чонгара или Турецкого вала просто отказывают тормоза, и они несутся на своих автомобилях так, как будто по прямой, не учитывая особенности серпантинных дорог, обрывов, поворотов», — отметил В. Касьянов.

Кроме того, по его словам, Крым очень опасен в плане травматизма в связи с летним экстримом — нырянием, падением с высоты, катанием на скутерах. «Вокруг человека становится все больше и больше технических средств и естественно они за собой несут кроме хороших, полезных функций, для которых мы их приобретаем, еще и травматизм», — заключил специалист.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля