Последние новости

Реклама

Профессиональный праздник мастеров сцены

 День театра сегодня отмечают во всем мире. Республика Крым – не стала исключением. Актеры встретили данный праздник по-разному. Кто-то, репетируя новый спектакль, а кто-то, принимая почетные награды.

 А ещё – Михаил Щепкин, Вера Комиссаржевская и многие другие. Данные стены видели сотни спектаклей разных режиссеров. И сегодня в День театра на его подмостках – репетиция новой пьесы — «Любовное безумие» французского автора Жана Франсуа Реньяра. Но больше всего театр гордится своим наследием. В его репертуаре – 14 постановок русских классиков. И это – только начало, говорят его сотрудники.

 Кроме того, сегодня перед театром открываются большие перспективы и в плане гастролей. Уже в мае Симферополь посетит Ярославский театр имени Волкова. Тем временем в Украинском музыкальном театре – также кипит работа. Теперь, когда жизнь на полуострове идёт своим чередом, здесь готовятся к новому спектаклю – «Конферансье».

 Одну из главных ролей в новом спектакле исполняет Андрей Фомин. Рассказывает, всей душой хотел полуострову мира, и рад, что все так и вышло.

 В честь праздника на сцене выступают вокалисты и танцоры. Многие из них верят, что Украинский театр ждут перемены к лучшему.

 В честь Дня театра артистам и работникам украинского музыкального театра вручили специальные награды и премии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля