Последние новости

Реклама

ФСИН России не понравились крымские тюрьмы

Федеральная служба исполнения наказаний России создаст в Республике Крым (РК) и городе федерального значения Севастополь управления ФСИН и отмечает несоответствие подразделений колоний полуострова современным пенитенциарным требованиям, сообщает пресс-бюро ведомства.

Подготовлен и направлен на согласование в Министерство юстиции Российской Федерации проект приказа ФСИН «О создании Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и по городу федерального значения Севастополю». «Проводятся организационные мероприятия, направленные на урегулирование вопросов интеграции учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Республики Крым и Севастополя в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации. Особое внимание уделяется обеспечению бесперебойного функционирования учреждений и поддержанию правопорядка в них», — говорится в пресс-релизе.

Ранее в РК выезжала рабочая группа ФСИН России во главе с заместителем директора Владиславом Цатуровым для оценки состояния уголовно-исполнительной системы в регионе. «Надо отметить, что подразделения уголовно-исполнительной системы Крыма не соответствуют современным пенитенциарным требованиям, на низком уровне материально-техническое состояние и коммунально-бытовые условия учреждений», — сообщает ведомство.

Директор ФСИН России Геннадий Корниенко поставил задачу своим подчиненным организовать обучение личного состава, обеспечить социальную защищенность сотрудников, привести условия содержания осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в учреждениях УИС Республики Крым в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Фото 24tv.ua
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 27 марта 2014 | Разделы: События
27 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля