Последние новости

Реклама

В Крыму освободили задержанных украинских военнослужащихПравоохранительными органами в Республике Крым завершена доследственная проверка в отношении военнослужащих вооруженных сил Украины



Проверка касалась военнослужащих ВСУ генерал-майора Воронченко, полковника Мамчура, подполковника Делятицкого и майора Ломтева. Все они освобождены. Об этом агентству Крыминформ заявили в региональных ведомствах.

Отмечается, что задержали их по подозрению в содействии деятельности террористических организаций на территории Крыма, но «данные граждане не стали выполнять преступные приказы из Киева и сотрудничали с органами безопасности в ходе дознания» .

Ранее Министр обороны РФ Сергей Шойгу призвал руководство Крыма не препятствовать выезду военнослужащих ВСУ, пожелавших продолжать военную службу на Украине и действовавших на территории Республики Крым, подчиняясь воинским уставам своей страны. Глава российского военного ведомства поставил задачу обеспечить их сопровождение до границы подразделениями военной полиции Вооруженных Сил России.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля