Последние новости

Реклама

В Крыму отменен таможенный контроль на участке «Керчь – Кавказ»

Сегодня в Крыму был отменен таможенный контроль на участке «Керчь – порт Кавказ». Об этом сообщил руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов сегодня в ходе совещания с крымскими предпринимателями в Симферополе.

По его данным, с сегодняшнего дня были выставлены таможенные посты на границе Крыма с Украиной, где началась работа таможенной службы Крыма. «Сегодня были созданы две таможни временного прямого подчинения Федеральной таможенной службе России – это Симферопольская и Севастопольская. Все работники Крымской и Севастопольской таможни будут зачислены в штат Федеральной таможенной службы России, как только получат российские паспорта. Несколько сотрудников паспорта уже получили, также сегодня уже были оформлены несколько таможенных деклараций», – рассказал о первом дне работы Крымской таможни Андрей Бельянинов.

Он также добавил, что уплата таможенной пошлины будет осуществляться в рублях, но в связи с тем, что сейчас существует ряд сложностей в работе банковских систем Крыма, то таможней были созданы мультивалютные счета на промежуток времени нормализации банковской системы.

Напомним, что власти Крыма помогают крымским банкам справиться с возникшими трудностями и возобновить свою работу на полуострове с учетом новых законодательных требований.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля