Последние новости

Реклама

В пресных водоемах Крыма и Севастополя запрещен лов рыбыВосточно-Черноморская рыбоохрана вводит весенне-летний запрет на лов рыбы и других водных биоресурсов на промежуток времени с 01 апреля по 31 мая



В данный промежуток времени устанавливается запрет на промышленное и любительское рыболовство в акватории пресных водоемов Крыма и города Севастополя. Об этом сообщают в пресс-службе Восточно-Черноморской рыбоохраны.

Осуществлять любительский лов рыбы можно только с берега одной поплавочной или донной удочкой и спиннингом с одним крючком. В промежуток времени нереста запрещается передвижение по рекам и озерам любых плавсредств. С 01 апреля до 15 июля вводится запрет на лов раков. Лов раков с применением подсвечивания в темное время суток запрещен круглогодично.

За нарушение требований предусмотрены штрафные меры с конфискацией орудий добычи и незаконно добытого улова.

В нынешнем году на территории Крыма и города Севастополя определены следующие водоемы, открытые для любительского лова рыбы в течение нерестового периода: канал, который выходит из озера Чурбаш, от устья до Камыш-Бурунской косы (с. Приозёрное, Ленинский район); гидропруд и Песчаная балка (район г.Феодосия); Северо-Крымский канал, в его ответвлениях, мелиоративных каналах оросительных систем (Кировский, Ленинский, Красноперекопский, Первомайский, Раздольненский, Джанкойский, Советский, Нижнегорский, Красногвардейский, Сакский, Черноморский районы, г. Армянск); пруд «Любимовский» (Нахимовский район, г. Севастополь, около с. Любимовка); водохранилище «Гасфортовское» (Балаклавский район, г. Севастополь ); Петропавловский пруд (с. Петропавловка, Симферопольский район); пруд Коже-обувного объединения (западная сторона г. Симферополя); озеро Сасык-Сиваш в Багайском заливе по трассе Евпатория-Раздольное, правее от моста на расстоянии 1 км; ответвлённая часть озера Сасык-Сиваш (Караимский лиман) по трассе Евпатория-Столица Крыма правее (Сакский район).
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля