Последние новости

Реклама

Сегодня греки всего мира отмечают День национального возрождения своей страны

 По традиции 25 марта они отдают почести героям Революции 1821-1829 годов. В столице Греции,  Афинах в данный день проходит  военный парад и торжественное шествие. Не остался в стороне и полуостров. В Добровской долине крымские  греки отметили национальный праздник.

 Праздник в Добровской долине начинается с двух гимнов – России и Греции. В местном доме культуры не протолкнуться. Его украсили специально для жителей и гостей села. На сцене установили три флага – российский, крымский и греческий.  Начинается празднование с концерта.

 В зале этом зале собрались не только греки, их поддерживают и люди других национальностей. Говорят, для крымчан данный праздник общий.

 Поздравить своих соотечественников приехала заместитель крымского премьера Ольга Ковитиди.

 В Добром её встретили овациями.  

 День независимости страны в этом году отмечают, как никогда. Для народа  — это двойной праздник, говорит вице-премьер Республики Ольга Ковитиди — национальное возрождение Греции и присоединение Крыма к России.

 Закончился праздник делами серьезными  — греки Крыма решили создать собственную общественную организацию. С её помощью будут возрождать национальную культуру и  поддерживать соотечественников. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля