Последние новости

Реклама

Крымский нейрохирург: В Киеве обижаются, что пациенты выбирают лечение у нас

Лечение в отделении плановой и экстренной нейрохирургии больницы имени Семашко обходится дешевле и часто является не менее качественным, чем в киевских клиниках.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщил главный внештатный специалист Министерства здравоохранения АРК по специальности «нейрохирургия» Валерий КАСЬЯНОВ.

«Сейчас пациенты не едут в центральные, киевские учреждения, это намного затратнее. Здесь близкая и такая же по уровню помощь. Где-то мы даже лучше. Мне в Киеве даже сделали замечание, что мы мало к ним отправляем пациентов», — подчеркнул он, отметив, что врачи специализируются прежде всего на спинно-мозговых травмах.

«У нас есть много возможностей и серьезный кадровый потенциал, врачебный коллектив и медперсонал. За прошлый год все семь благодарностей в больницу поступили в нейрохирургию. У нас нет текучести кадров. Люди чувствуют, что мы их уважаем», — сказал КАСЬЯНОВ.

Он добавил, что в нейрохирургии круглосуточно дежурят два хирурга и анестезиолога, в планах – ночная работа компьютерного томографа.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля