Последние новости

Реклама

Президиум Государственного Совета Республики Крым объявил с 21 марта запрет на реализацию имущества предприятий всех форм собственности, находящихся в различных стадиях банкротства. Соответствующее решение принято на заседании 21 марта.

По словам министра экономического развития и торговли Республики Крым Светланы Вербы, на территории Крыма работают 12 украинских арбитражных управляющих, какие пытаются завладеть активами, уставными документами, печатями предприятий и хозяйственных обществ, находящихся в различных процедурах банкротства, с целью последующего их вывоза на территорию Украины и распродажу по заниженным ценам.

«В подобных случаях замечены арбитражный управляющий НИИ «Аэроупругих систем» из Киева, ГП «Феодосийский механический завод» из Донецка, ПАО «Джанкойский механический завод» из Киева и другие», — сказала глава ведомства.

Учитывая принятое 17 марта 2014 года постановление «О независимости Республики Крым», государственная собственность Украины, находящаяся на территории Крыма, является государственной собственностью Республики Крым, а также с целью защиты имущественных интересов Республики Крым и недопущения противоправных действий арбитражных управляющих по отчуждению имущества Президиум Госсовета определил органом управления государственных предприятий и хозяйственных обществ, находящихся в процедуре банкротства, Министерство юстиции Республики Крым.

Кроме того, были аннулированы действия свидетельств о праве на осуществление деятельности арбитражных управляющих (распорядителей имущества, управляющих санацией, ликвидаторов), выданных Министерством юстиции Украины на территории республики до их переаттестации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

21.03.2014
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля