Последние новости

Реклама

С понедельника военные части Крыма освободят от гражданских пикетов

По словам координатора гражданских пикетов на территории Крыма Андрея Скрынника, в течение трёх дней блокирование воинских частей будет снято. Об этом он сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По его словам, на сегодняшний день заканчивается процесс самоопределения украинских военных, находящихся в Крыму, поэтому продолжать гражданские пикеты воинских частей уже нет необходимости. «Мы предполагаем, что до понедельника решится вопрос с самоопределением оставшихся украинских военных. Большая часть уже приняла присягу народу Крыма, часть покинула Крым, вернувшись на Украину. В Севастополе и некоторых других частях ещё остаются украинские военные. Цель наших пикетов – не допустить возможных провокаций с их стороны. Поэтому мы будем оставаться до последнего украинского военного», – пояснил Андрей Скрынник.

Он также сообщил, что заблокированными остаются 10 военных частей в Крыму, на каждой из которых находятся до 15 гражданских активистов. При этом будут сохраняться блокпосты при въезде в Крым, осуществляющие досмотр пассажиров и транспорта.

Напомним, что в Крыму гражданскими активистами были заблокированы пять военных частей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля