Последние новости

Реклама

В столице Крыма гуляния продолжались до глубокой ночи

 В Столице Крыма собственно как и на всей территории Крыма люди пристально следили за обращением Владимира Путина к Федеральному Собранию. Кто-то смотрел телевизор  дома, кто на работе, кто-то пришел в кафе, ну а самые активные собрались на площадях.

 За последние три дня крымчане (кажется)  отвыкли спать. Сначала широко праздновали принятие декларации  независимости Крыма, затем ликовали по поводу результатов  референдума и наконец итоговое гуляние — подписание договора о принятии в Российскую федерацию Крыма и Севастополя. Новоиспеченные россияне шли на площадь Ленина целыми семьями, вместе с детьми. Обернувшись в российские триколоры (горожане)  поздравляли друг друга с победой, с эпохальным  моментом, который займет достойное место в учебниках истории.

 Отмечать возвращение домой, симферопольцы начали сразу после обращения Владимира Путина к Федеральному Собранию. Апогея уличные гуляние достигли вечером. То, что происходило в центре Симферополя  — сложно передать словами .  Люди ликовали,  поднимали бокалы с шампанским, произносили  – один тост на всех:

 На больших мониторах ретранслировали  московский митинг  —  концерт с Красной площади, симферопольцы получили полный эффект присутствия плечом к плечу с соотечественниками из Белокамменой.

 Радость крымчан пришли разделить и иностранцы. Они с гордостью и даже завистью говорили об историческом выборе жителей полуострова.

 Объятия, эмоции и слова, какие обрели для крымчан новый смысл. После выступления Президента России,  по главной площади прокатилось  «Крым, Россия, Путин». Иногда казалось, что собравшиеся перекрикивают мегаватты звука из столицы уже нашей Родины. Однако в такой день можно все.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля