Последние новости

Реклама

Политический ландшафт Крыма ждут перемены, – политолог

Вхождение Крыма в состав России серьезно переформатирует политический ландшафт республики. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил крымский политолог Денис Батурин.

По его мнению, в Крыму стоит ожидать открытия отделений крупных российских партий – «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР. Возможна активизация радикальных политических сил. «Одним словом, Крым сохранит свою специфику, тем не менее войдет в партийные орбиты интересов всех основных политических игроков России», – подчеркнул эксперт.

В то же время, Денис Батурин прогнозирует эволюцию и конкуренцию внутри крымских элит за распределение существующих и перспективных должностей.

Кроме того, политолог не исключил, что для более эффективной и скоростной интеграции Крыма в состав Российской Федерации в республику приедут чиновники – представители российской элиты. «И для Крыма желательно, чтобы эта ситуация выглядела не как ситуация варягов, а как приход топ-консультантов, топ-менеджеров по адаптации Крыма в рамках Российской Федерации», – подчеркнул эксперт.

Напомним, сегодня в Столице России был подписан договор о вхождении Республики Крым в состав России на правах субъектов Российской Федерации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля