Последние новости

Реклама

Крым провозглашен суверенным государством, а Верховный Совет полуострова переименован в Государственный Совет республики Крым

 Это решение депутаты парламента приняли единогласно.  С сегодняшнего на территории полуострова прекращает свое действие украинское  законодательство и не исполняются решения Верховной Рады Украины.

 Результаты общекрымского референдума оглашает глава комиссии по его проведению Михаил Малышев. Накануне, большинство жителей полуострова высказалось за присоединение к России.

 Все решения депутатов сопровождались овациями и то, что сегодняшняя сессия уже Государственного совета войдет в историю, народные избранники уверены. Основываясь на результаты референдума, парламентарии обратились с предложением о принятии Республики в состав России в качестве нового субъекта федерации. Данный вопрос стал главным на повестке дня.

 Теперь в Крыму прекращает свое действие законодательство Украины, не исполняются решения Верховной Рады страны и других государственных органов. Их деятельность на полуострове прекращается, полномочия переходят к госорганам республики, а все имущество остается в подчинение Крыма.

 Утвердил Государственный Совет Республики и временное положение о Банке Крыма. Он будет работать во взаимодействии с правительством, подотчетно парламенту. До 1 января 2016 года на полуострове действовать будут две валюты  — российский рубль и украинская гривна. Кроме того с 30 марта Крым начнет жить по московскому времени. Это решение поддержали 79 депутатов.

 Сегодня же делегация Государственного совета  и совета министров Республики отправилась  в Москву для переговоров о принятии Крыма в состав Российской Федерации.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля