Последние новости

Реклама

Крым провозглашен суверенным государством

Сегодня депутаты Верховного Совета провозгласили Крым независимым суверенным государством. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании крымского парламента, его единогласно поддержали 85 депутатов, принимавших участие в голосовании.

Решение было принято на основе результатов общекрымского референдума, проведенного в 16 марта. Республика Крым включает в себя город со специальным статусом Севастополь. «Республика Крым намерена строить свои отношения с другими государствами на основе равенства, мира, добрососедства и иных общепризнанных принципов политического, экономического и культурного сотрудничества между странами. Республика Крым обращается к ООН, ко всем государствам мира с призывом признать независимое государство, созданное народами Крыма», – говорится в документе.

Также крымские депутаты обратились с предложением о принятии республики в состав России в качестве нового субъекта федерации.

С момента принятия данного решения на территории Крыма прекращает свое действие законодательство Украины, не исполняются решения Верховной Рады Украины и прочих государственных органов. Также решением крымского парламента деятельность всех государственных органов на территории Крыма прекращается, их полномочия переходят к государственным органам республики Крым, а все имущество в подчинение Крыма.

Напомним, на референдуме 16 марта 96,77% избирателей отдали свои голоса за присоединение Крыма к Российской Федерации.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля