Последние новости

Реклама

Симферопольцев бесплатно обследуют на наличие опасных опухолей

В пятницу, 18 мая, в Симферополе в рамках ежегодной акции «Euromelanoma» будет проводится беплатное скрининговое обследование всех желающих с подозрением на меланому.

Оно будет проходить с 9:00 до 18:00 на базе поликлинического отделения Крымского республиканского учреждения «Клинический кожно-венерологический диспансер» по адресу: переулок Братьев Спендиаровых, 6, передает пресс-служба МОЗ Крыма.

По дополнительным вопросам в Минздраве просят обращаться по телефону в поликлинике: (0652) 27-41-16. Дополнительная информация также есть на официальном сайте КРУ «Клинический кожно-венерологический диспансер» http://dermatovenerology.crimea.ua/.

СПРАВКА. Меланома — злокачественная опухоль, развивающаяся из меланоцитов — пигментных клеток, продуцирующих меланины. Одна из трех разновидностей рака кожи, и самая опасная из них. Преимущественно локализуется в коже, реже — сетчатке глаза, слизистых оболочках. Одна из наиболее опасных злокачественных опухолей человека, часто рецидивирующая и метастазирующая лимфогенным и гематогенным путем почти во все органы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля