Последние новости

Реклама

Распоряжением Севастопольской городской государственной администрации с 12 марта 2014 г. делопроизводство и документооборот в городе будет осуществляться на русском языке, сообщает издание «Севастопольская газета».

Распоряжение датировано 7 марта и подписано и.о. председателя СГГА Дмитрием Беликом.

«В соответствии с Европейской хартией региональных языков и языков нацменьшинств от 05.11.92, ратифицированной государством Украина 15.05.03, статьи 11 Закона Украины «Про основы государственной языковой политики», решением Севастопольского городского Совета от 26.04.06 № 11 «О мерах по реализации положений Европейской хартии региональных языков и языков национальных меньшинств применительно к русскому языку на территории г.Севастополя», учитывая, что в г.Севастополе основным языком является русский, установить с 12.03.14 ведение делопроизводство и документации в Севастопольской городской государственной администрации на русском языке», — говорится в документе.

В августе 2012 года, вскоре после принятия закона о языковой политике, городской Совет Севастополя принял решение о присвоении русскому языку статуса регионального. Это подразумевало, в частности, использование русского языка в делопроизводстве, а также при общении местных органов власти с гражданами. Но, в большинстве случаев городская власть общалась с населением при помощи украинского языка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля