Последние новости

Реклама

17 мая 2012 года в 11-00 на территории Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского (КГМУ) состоится акция «Время действовать!», посвященная Всемирному Дню памяти людей, умерших от СПИД.  Об этом сообщают организаторы акции.

В ходе акции волонтеры высадят в открытый грунт дерево, символизирующее жизнь тех, кто лично столкнулся с эпидемией ВИЧ/СПИДа и память о тех, кто не смог преодолеть ее. Участники мероприятия польют дерево из двух ведер. Одно, до краев наполненное водой, будет символизировать полный объем финансирования, необходимый для эффективного внедрения  программы по преодолению эпидемии  ВИЧ/СПИДа­­­. Другие ведра, наполненные наполовину, символизируют имеющееся на сегодняшний день недофинансирование программ на всех уровнях: государственные, региональные, местные.

 «Время действовать!» – с таким призывом выступят организаторы и участники акции. «По сути, лечение ВИЧ-позитивных людей – это не только вопросы сохранения жизни самих ВИЧ-позитивных людей, но и профилактика дальнейшего распространения вируса иммунодефицита. Как показывает исследование, проведенное ВОЗ и UNAIDS, эффективное лечение обеспечивает профилактику на 98%», – отметила Наталья Егорова, директор Крымского отделения «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ/СПИД (ЛЖВ)».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля