Последние новости

Реклама

Иван Ермаков предлагает сделать Севастополь столицей Крыма

Отвечая на вопрос журналиста о том, какой может быть формулировка вопроса в опроснике для севастопольского референдума, и будет ли Севастополь иметь особый статус, депутат городского совета Иван Ермаков предложил сделать данный город столицей Крыма, пишет 0692.

Также он сообщил, что весьма положительно смотрит на проведение референдума в Севастополе, так как люди смогут высказать мнение о местном самоуправлении, о нуждах города, но ещё нужно подготовить и проработать все вопросы, касаемо референдума.

Ермаков скептически отнесся к переговорам председателя координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексея Чалого и главы парламента автономии Владимира Константинова о вхождении Севастополя в состав Крыма.

«Я, конечно, пока не знаю окончательного решения по поводу вхождения Севастополя в Крым, тем не менее я против этого», — отметил депутат.

Он сообщил также, что Севастополь всегда был отдельным городом республиканского подчинения в составе как России, так и Украины, а теперь перейти в крымское подчинение можно лишь при условии, что столицей автономии будет Севастополь.

«Если бы столицей хотя бы представительской власти, в которой находился бы Верховный совет Крыма, а исполнительная власть в Столице Крыма, то при таких условиях хотя бы можно понимать, что мы не опустились до уровня обычного города», — заявил депутат.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля