Последние новости

Реклама

В центре Симферополя кипит жизнь

 Для проезда автомобилей открыты проспект  Кирова и улица Севастопольская. Несмотря на нагнетание обстановки в Крыму некоторыми средствами массовой информации – жители полуострова сохраняют спокойствие.  

 В парке Тренева – увлеченно играют дети, а родители спокойно наблюдают за своими малышами. Жительница Симферополя Ирина Шеффер на прогулку пришла с сыном и дочкой. Говорит, в самом центре города чувствует себя в безопасности и к этому же призывает остальных горожан.

 На проспекте Кирова – снова оживленное движение машин. Спустя несколько дней оцепления – центр Симферополя полностью открыт для автомобилистов. А по главным проспектам, как и прежде, спешат по своим делам жители столицы. Работают и городские кафе. В одно из них пришла жительница Симферополя – Надежда Шестопалюк. По её мнению, нагнетание ситуации в Крыму – всего лишь провокация.

 В центре Симферополя снова работают и продуктовые магазины. Здесь также говорят о том, что обстановка в Крыму – спокойная.

 В штатном режиме работает и Украинский музыкальный театр. Ни один концерт или спектакль не был отменен — говорят его сотрудники. Крымчане бойко раскупают билеты.

 Готовится столица и к предстоящим праздникам. За цветочными прилавками полным ходом идёт подготовка к 8 марта.

 Несмотря на то, что европейские СМИ пишут об оккупации Крыма российскими войсками, сами жители полуострова так не считают.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 3 марта 2014 | Разделы: События
3 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля