Последние новости

Реклама

Россия пообещала самостоятельно построить мост через Керченский пролив

По информации Первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, крымское правительство обсуждает ряд проектов с российскими властями.

Об этом Р. Темиргалиев рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе. По его словам, Россия готова оказать финансовую поддержку в размере 1 млрд. долларов США. Кроме того, российские компании рассматривают возможность вложения около 5 млрд. долларов в различные инвестиционные проекты. Также власти Крыма сегодня получили «вполне убедительные сигналы» о гарантии с российской стороны самостоятельно профинансировать возведение моста через Керченский пролив, а также построить современную автомобильную дорогу, соединяющую Керчь, Столица Крыма и Севастополь. В настоящий момент все данные проекты обсуждаются.

«Относительно курортного сезона, поверьте мне после того, как наконец-то все проблемы, вся эта политическая шумиха утрясется. Я надеюсь, что Крым и крымчане 30 марта отстоят свое право на самоопределение и после этого наша автономия станет одним из ведущих мировых туристических центров. Я убежден, уже в этом курортном сезоне более пяти млн. туристов посетят нашу стабильную и процветающую автономию», — уверил Р. Темиргалиев.

Напомним, в декабре правительства Украины и России подписали договор о совместных действиях по поэтапной реализации проекта создания транспортного перехода через Керченский пролив.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля